Геотекстиль нетканый Технониколь Проф 500 гр/м2 2х50 м, 100 м2/рул

код:364100
Срок доставки уточнит менеджер
Характеристики
код:364100 
Бренд:ТехноНиколь
Вес:0.55 кг
Длина*:50 м
Ширина:2000 мм
Вид геотекстиля:Нетканый иглопробивной
Основа:Полиэфир
Цвет:Серый
Количество в рулоне (м2):100 м2
Все характеристики
Цена за
м2
рул
220
Срок доставки уточнит менеджер
Цена действует при оплате на сайте
Комплектуете объект?
Получить специальные условия для юридических лиц

Описание

Геотекстиль нетканый Технониколь Проф 500 гр/м2 2х50 м, 100 м2/рул купить в Екатеринбурге по оптовой цене в интернет магазине СтройПлатформа.

Описание продукции:

Геотекстиль ТЕХНОНИКОЛЬ ПРОФ 300 – нетканый материал из полиэфирных волокон, полученный иглопробивным способом с последующей термофиксацией (термокаландрированием). Стоек к химическому воздействию, может эксплуатироваться в условиях высоких и низких температур, постоянного давления и трения. Обладает стабильными физико-механическими показателями в течении всего предусмотренного периода эксплуатации.

Область применения:

Применяется при устройстве прослоек различного назначения для предотвращения взаимопроникновения неоднородных контактирующих слоев, удержания частиц грунта или песка проходящих с потоком воды через слой материала, предотвращения повреждения слоев гидроизоляции, армирования или ограничения перемещения грунта в комбинации с другими геосинтетическими материалами, отвода грунтовых вод и атмосферных осадков в плоскости полотна.

Производство работ согласно:

Перед тем как уложить геотекстиль ТЕХНОНИКОЛЬ ПРОФ, необходимо подготовить основание подстилающего грунта, который должен быть очищен и выровнен. Поверхность под полотно не должна иметь колей, ям, трещин и других неровностей более 5 см, поэтому при наличии дефектов грунта его необходимо привести в надлежащий вид. Глубокие ямы и колеи засыпаются грунтом и выравниваются, растительность спиливается или выкорчевывается, поверхностные воды компенсируются дополнительным песчаным слоем. Если на объекте нет риска повреждения геотекстиля, подготовку основания проводить не обязательно.
Геотекстиль расправляется и укладывается по длине строительного участка продольно или поперечно относительно оси насыпи (выполнение продольной укладки более простое, а поперечная укладка обеспечивает равномерную прочность слоев геотекстиля по ширине насыпи). Раскатку рулона полотна на объекте следует выполнять вручную. После каждого этапа раскатки рулона необходимо выравнивать материал, делать небольшое натяжение и крепить полотна между собой к грунту. Каждое следующее полотно укладывается с перекрытием предыдущего на 0,3-0,5 м (при устройстве прослойки из геотекстиля в основании насыпи, сложенном слабыми грунтами, величина перекрытия составляет не менее 0,5 м) с целью обеспечения непрерывности текстильного слоя.
Крепление материала к грунтовому основанию осуществляется при помощи анкеров (скобы из металлических стержней диаметром 6-10 мм Г или П-образной формы, длиной 30-60 см), которые устанавливаются по длине полотна через каждые 3-5 м. После укладки и закрепления материала производится засыпка (при засыпке нельзя допускать прямого наезда тяжелого автотранспорта и спецтехники на непокрытые полотна). Насыпанный грунтовый слой распределяется по поверхности материала и уплотняется вручную или с применением техники статическим или динамическим способом в зависимости от качества грунтового основания и насыпного материала. Уложенный геотекстиль не рекомендуется подвергать большим нагрузкам до полного уплотнения поверхностного слоя.

Характеристики

Бренд:ТехноНиколь
Вес:0.55 кг
Длина*:50 м
Ширина:2000 мм
Вид геотекстиля:Нетканый иглопробивной
Основа:Полиэфир
Цвет:Серый
Количество в рулоне (м2):100 м2
Поверхностная плотность:500 гр/м2
Страна производитель:Россия
Область применения* :Автомагистрали, Аэропорт, Железная дорога, Портовые конструкции, Постоянные дороги, Складские площадки, Утепление, Фундамент зданий (3 и более этажей)
Разрывная нагрузка по ширине, не менее:26 кН/м
Разрывная нагрузка по длине, не менее:26 кН/м

Похожие товары